0
1217
 

Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — «Сибирь»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Евгений Курьянов дал прогноз на...
Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — «Сибирь»
Фрагмент матча (vk.com)

28 января в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду примет «Сибирь» из Новосибирска. Начало встречи в 17:10.

Анализ

В активе «Зубров» пятьдесят пять очков и восьмая строчка в турнирной таблице западной конференции.

Подопечные Дмитрия Квартальнова вернулись с выездной серии набрав четыре очка из восьми возможных. После поражения от московского «Динамо» (1:4), минчане взяли вверх над СКА (2:1) в овертайме, однако затем уступили ЦСКА (1:2) и в конце поездки праздновали победу, обыграв «Локомотив» (5:3).

«Хорошую игру провели. Все могло перевернуться. В принципе, так и произошло. «Локомотив» в третьем периоде нас поддавил, мы чуть-чуть просели. Сказал ребятам, что было бы несправедливо, если бы мы уехали без очков. Мы их заслужили. И последний гол закономерен», — отметил главком минчан Дмитрий Квартальнов.

«Большая победа для нас. С «Локомотивом» мы можем встретиться в плей-офф. Этот матч –сигнал, что можем играть с любым соперником. Это придает уверенность. Классная и командная победа. Каждый показал свои лучшие качества, сделали то, что и надо», — сказал нападающий «Динамо» Ник Меркли.

Новосибирская «Сибирь» занимает лишь девятую строчку в турнирной таблице восточной конференции. В активе команды Сергея Кривокрасова пятьдесят три очка.

Выездная серия новосибирской команды началась с поражения от «Трактора» (3:1), затем команда праздновала успех над «Витязем» (4:1), однако уже в следующей игре без шансов проиграла «Северстали» (0:4).

«Неплохо начали, по движению, хорошо смотрелись. Эти две ошибки, два гола, которые мы сделали сами себе — отодвинули на задний план. С такой быстрой командой, которая умеет хорошо играть в быстрый пас, всё выполняет на высоких скоростях, очень трудно играть. Мы не смогли вернуться. 14 минут удалений. Нас перебросали… Мы сделали 10 бросков, они – 30. Мы практически не выходили из своей зоны. Здесь вина всех, мы не были готовы», — ответил и.о главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Прогноз

После того, как «Сибирь» лишили четырех очков, плей-офф для команды из Новосибирска уже начался. Каждое набранное очко сейчас на вес золота в борьбе за одно вакантное место, на которое претендует «Сибирь», «Амур» и «Нефтехимик».

Для минского «Динамо» в турнирной таблице все куда проще: выше и ниже восьмого места сместиться будет крайне сложно, однако в домашних играх команда Дмитрия Квартальнова обязана радовать зрителей. Предлагаю заиграть вариант ставки «обе команды забьют больше 1.5». Betera оценивает данный исход коэффициентом 1.92.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz