0
836
 

СДЮШОР БФСО «Динамо» набирает ребят 2014 года рождения

На заметку.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости СДЮШОР БФСО «Динамо» набирает р...
СДЮШОР БФСО «Динамо» набирает ребят 2014 года рождения
СДЮШОР БФСО «Динамо» набирает ребят (hcdinamo.by)

СДЮШОР БФСО «Динамо» набирает ребят 2014 года рождения.

Что нужно сделать, чтобы попасть в динамовскую школу?

Всё просто: от вас требуется только принести необходимый набор документов (копию паспорта или свидетельство о рождении ребёнка; медицинская справка о том, что он может заниматься хоккеем (именно хоккеем!) и обязательно УЗИ сердца, сделанное не позднее трёх месяцев назад) по адресу пр. Победителей, 4А (Ледовая площадка за Дворцом спорта). Остальные документы заполняются на месте.

Кто ведёт набор?

Олег Игоревич Ляшук (+375291825885, o.liashuk94@gmail.com) – молодой (26 лет), но уже опытный детский тренер. После окончания карьеры игрока (голкипер, воспитанник брестской школы, играл за «Брест-2» и юношескую сборную Беларуси) окончил БГУФК по специальности «тренерская работа по хоккею». Работал в ДЮСШ г. Бреста главным тренером команды 2003 г.р, помощником главного тренера команды 2002 г.р., старшим тренером группы начальной подготовки, тренером вратарей школы. Затем продолжил карьеру наставника в ДЮСШ г. Барановичи тренером групп начальной подготовки и тренером вратарей школы.

Курировать набор и работу наставника будет Дмитрий Николаевич Яворский – один из лучших в стране специалистов по ранним этапам подготовки юных хоккеистов, который отвечает за это направление в СДЮШОР БФСО «Динамо».

Что нужно знать о динамовской школе?

В августе 2020 года СДЮШОР БФСО «Динамо» отпразднует 15-летие. Но за столь короткий срок школа стала самой серьёзной силой в белорусском детском хоккее. Последние пять лет «зубрята» неизменно и с большим отрывом выигрывают общереспубликанский медальный зачёт!

В прошлом сезоне первый воспитанник «Динамо» был выбран на драфте НХЛ и подписал контракт с клубом сильнейшей хоккейной лиги планеты (с «Флоридой Пантерз») – речь о Владиславе Колячонке.

Пятеро воспитанников школы заключили контракты с главным клубом Беларуси – «Динамо-Минск», представляющим страну в КХЛ. Это все тот же Колячонок, а также Дмитрий Дерябин, Никита Толопило, Алексей Колосов и Николай Сытый.

Динамовцы составляют костяк молодежных и юношеских сборных Беларуси, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».