Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Дмитрий Басков: Массовое строит...
0
1603
 

Дмитрий Басков: Массовое строительство ледовых дворцов окупилось

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков считает, что массовое строительство ледовых дворцов в стране было оправдано.

Дмитрий Басков: Массовое строительство ледовых дворцов окупилось
Дмитрий Басков (pressball.by)

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков считает, что массовое строительство ледовых дворцов в стране было оправдано.

«Однозначно окупилось, потому что в то время, когда я занимался хоккеем, у нас практически совсем не было ледовых дворцов.

Ледовые дворцы были во дворах? Да, мы играли на улице во все виды спорта. С начала 2000-х, когда массово начали строиться ледовые дворцы, соответственно и дети начали приходить заниматься хоккеем. И их стало огромное количество. 

Сегодня уже больше 5 000 занимающихся, и это дает определенный эффект не только в части социальной составляющей – что дети не на улицах, не распивают спиртные напитки, не занимаются всякой ерундой, а занимаются спортом. Сейчас в юношеские и молодежные сборные уже огромная конкуренция детей со всех школ. 

В мою бытность мы представляли юношескую сборную на чемпионате Европы фактически одной школой. Сегодня огромное количество школ, огромный приток, отток хороших детей. И мы получаем хороший продукт в виде юношеской сборной, которая сегодня доказывает свою состоятельность на мировом уровне», - цитирует Баскова телеканал «СТВ».

Отметим, что по состоянию на 24 мая мимо плей-офф ЧМ-2021 пролетают сборные Канады, США, Чехии и Швеции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).