0
1603
 

Дмитрий Басков: Массовое строительство ледовых дворцов окупилось

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков считает, что массовое строительство ледовых дворцов в стране было оправдано.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Дмитрий Басков: Массовое строит...
Дмитрий Басков: Массовое строительство ледовых дворцов окупилось
Дмитрий Басков (pressball.by)

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков считает, что массовое строительство ледовых дворцов в стране было оправдано.

«Однозначно окупилось, потому что в то время, когда я занимался хоккеем, у нас практически совсем не было ледовых дворцов.

Ледовые дворцы были во дворах? Да, мы играли на улице во все виды спорта. С начала 2000-х, когда массово начали строиться ледовые дворцы, соответственно и дети начали приходить заниматься хоккеем. И их стало огромное количество. 

Сегодня уже больше 5 000 занимающихся, и это дает определенный эффект не только в части социальной составляющей – что дети не на улицах, не распивают спиртные напитки, не занимаются всякой ерундой, а занимаются спортом. Сейчас в юношеские и молодежные сборные уже огромная конкуренция детей со всех школ. 

В мою бытность мы представляли юношескую сборную на чемпионате Европы фактически одной школой. Сегодня огромное количество школ, огромный приток, отток хороших детей. И мы получаем хороший продукт в виде юношеской сборной, которая сегодня доказывает свою состоятельность на мировом уровне», - цитирует Баскова телеканал «СТВ».

Отметим, что по состоянию на 24 мая мимо плей-офф ЧМ-2021 пролетают сборные Канады, США, Чехии и Швеции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.