0
650
 

Инструктор-методист СДЮШОР ХК «Гомель» рассказала об отдыхе и досуге юных хоккеистов

На заметку родителям.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Инструктор-методист СДЮШОР ХК «...
Инструктор-методист СДЮШОР ХК «Гомель» рассказала об отдыхе и досуге юных хоккеистов
СДЮШОР ХК «Гомель» (gomel.hockey.by)

Инструктор-методист Анна Пасканная СДЮШОР ХК «Гомель» рассказала об отдыхе и досуге юных хоккеистов.

 «Досуг ребят во внетренировочное время ложится на плечи не только родителей, но и наших тренеров.  Наиболее отличившиеся тренеры вместе с родителями могут организовать для детей и выезды в Минск на матчи «Динамо» в КХЛ, организовать выезды на природу, пейнтбол, лазертаг и много другое. Все же это дети и у них должно быть детство, но в то же время это очень важно для сплочения команды, потому что хоккей – командный вид спорта. Помимо этого, мы привлекаем наших спортсменов к активному участию в различных культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в нашем городе и области, организовывая различные спортивные площадки с проведением показательных выступлений и мастер-классов. Мы не забываем и о том, что ребят нужно знакомить с историей нашего города и страны, нашей школой регулярно проводятся экскурсии для детей во Дворце Румянцевых-Паскевичей, Гомельском областном музее военной славы и других историко-культурных учреждениях.
 
Также в нашей школе каждое лето проводится оздоровительная кампания как на базе Ледового дворца (лагерь дневного пребывания), так и с выездом в санаторий «Золотые пески» (лагерь круглосуточного пребывания). Эти лагеря все же именно спортивно-оздоровительные, так как ребята не только отдыхают, но и проводят тренировки, можно сказать, что это полноценные учебно-тренировочные сборы перед началом сезона. Дневной лагерь на базе нашего ледового дворца организован также на достаточно высоком уровне: когда арены находятся на профилактике и льда нет, детям предоставляются спортивные площадки и залы, для детей организовано полноценное трехразовое питание в школьных столовых, на это все клуб выделяет деньги, с родителей никакая плата за это не взимается. Также клуб участвует в оплате путевок круглосуточного лагеря в «Золотых песках». Помимо учебно-тренировочного процесса во время лагеря мы стараемся вывезти детей в аквапарк, кинотеатр, на экскурсии. Иногда мы стараемся вовлекать и родителей в тренировочный процесс, например, в прошлом году ко Дню матери мы проводили совместную открытую тренировку наших ребят вместе с их мамами, чтобы они на себе могли в полной мере ощутить то, как проходят тренировки их сыновей.

У нас налажено хорошее взаимодействие с родителями, мы всегда и в любое время открыты для них.  Мы выслушаем любую проблему каждого из родителей, мы готовы все обсудить и постараться помочь. У школы и родителей всегда должен быть налажен диалог. Родители всегда могут прийти и к руководству школу, и к руководству клуба, и к инструкторам-методистам, мы, можно сказать, работаем в режиме 24/7. Мы стараемся сделать все, что в наших силах, например, в этом учебном году на базе общеобразовательной школы будут функционировать два спортивных спецкласса, и это получилось организовать благодаря совместной работе родителей и руководства школы, потому что эти спецклассы буквально разваливались, но по итогу удалось прийти к решению этой проблемы. Эти специализированные классы работают уже на протяжении многих лет в общеобразовательных школах в среднюю смену, они созданы для того, чтобы ребята могли полноценно посещать тренировки без ущерба для своей учебы. Сейчас это будут 9 класс в школе №67 и 7 класс в школе №30. Дети очень довольны, у них хорошая успеваемость.

В нашей школе есть по-настоящему сплоченный коллектив, который работает очень слаженно. Мы хотим, чтобы наши дети были самыми лучшими, чтобы они достигали самых высоких целей. Для этого, я считаю, должен быть своеобразный треугольник «родители – дети – школа», желание должно быть со всех трех сторон, тогда и будет получаться результат. Самое главное, чтобы именно сам ребенок хотел и любил заниматься хоккеем, не должно быть такого, чтобы родители через детей просто хотели реализовать какие-то свои амбиции и мечты», - цитирует инструктора-методиста пресс-служба «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.