Сразу четыре белоруса отметились очками в игре «Днепр» - «Мариуполь»

В чемпионате Украины прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Сразу четыре белоруса отметилис...
чемпионат Украины (uhl.ua)

«Кременчук» (Кременчуг) дома переиграл клуб «Донбасс» (Донецк) с результатом 3:2. У проигравших белорусский защитник Владислав Соколовский получил 4 минуты штрафа, а белорусские нападающие Илья Коренчук и Виктор Туркин ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Соколовского 4 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, у Коренчука 4 игры, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа, а у Туркина 3 игры, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа.

«Днепр» (Херсон) на своей площадке уступил команде «Мариуполь» со счётом 2:7. У проигравших белорусский нападающий Виталий Кирющенков стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, а ассистировал ему белорусский защитник Дмитрий Саврицкий. Также последний получил 2 минуты штрафа.

Всего у Кирющенкова 3 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, а у Саврицкого 3 игры, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Роман Алексеев ассистировал партнёрам при первом и шестом взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский игрок обороны Никита Зуев стал автором третьего гола. Всего у Алексеева 4 игры, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа, а у Зуева 4 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа.