Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости «Мариуполь» дозаявил лучшего сн...
0
1288
 

«Мариуполь» дозаявил лучшего снайпера чемпионата Беларуси сезона 2019/20

 Очередной верный инсайд от «БХ».

«Мариуполь» дозаявил лучшего снайпера чемпионата Беларуси сезона 2019/20
Владислав Бойко (hsl.com.ua)

В адрес хоккейной Суперлиги Украины поступил дозаявочный список от «Мариуполя» - клуб подписал контракт с 26-летним нападающим Владиславом Бойко.

Ранее это событие анонсировал «БХ».

С сезона 2019/20 нападающий выступал в белорусской Экстралиге и в том же году стал лучшим снайпером чемпионата - в составе солигорского «Шахтера» он забросил 22 шайбы в 57 матчах регулярного чемпионата.

В сезоне 2020/21 хоккеист перешел в минскую «Юность», где в 16 встречах набрал 7 (3+4) баллов. После этого Бойко перешел в «Гомель» на правах аренды - 31 матч, 16 (9+7) очков.

Отметим, что в сезонах 2019/20 и 2020/21 форвард становился серебряным призером белорусского первенства, а в сезоне 2018/19 выигрывал золото второго дивизиона чемпионата Словакии в составе «Михаловце». 

Текущий сезон Владислав Бойко также начинал в составе «Гомеля» - в 17 матчах нападающий набрал 5 (1+4) очков. 

В «Мариуполе» 26-летний хоккеист будет выступать под номером «95», сообщает пресс-служба Лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».