0
1284
 

Владислав Бойко – об уходе из «Гомеля» и переходе в «Мариуполь»

Российский нападающий «Мариуполя» Владислав Бойко рассказал о своем переходе в команду, соперниках в лиге, а также поддержке в Мариуполе.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Владислав Бойко – об уходе из «...
Владислав Бойко – об уходе из «Гомеля» и переходе в «Мариуполь»
Владислав Бойко (hsl.com.ua)

Российский нападающий «Мариуполя» Владислав Бойко рассказал о своем переходе в команду, соперниках в лиге, а также поддержке в Мариуполе.

«Были варианты ехать либо в Чехию, либо в Украину. Так как сейчас много проблем из-за коронавируса, плюс виза и обязательная вакцинация – это было бы очень долго и сезон тогда бы начался только в феврале (улыбается). Поэтому решил поехать в «Мариуполь».

Почему решил уйти из «Гомеля» посередине сезона? Вроде как меня ждали там всё лето, а потом у меня почти не было игрового времени, и я поехал туда, где чувствую себя более нужным и более комфортно.

Я успел провести два матча в чемпионате хоккейной Суперлиги. Я считаю, что первая четверка – абсолютно равные команды. Ничем не хуже белорусской лиги.

Что слышал о чемпионате до своего приезда? Советовался с ребятами из России, которые в прошлом году были в «Мариуполе» - с Дмитрией Лихачевым и Робертом Корчохой. Все сказали: «Почему нет, хороший вариант, хорошие условия». Нормальный уровень подготовки. Не увидел никаких проблем.

В матче с «Белым Барсом» я отменился своей дебютной шайбой в Суперлиге. Очень удачно получилось. Я думаю, что любой нападающий любит забивать. Тем более, у меня каждый год стоят задачи бороться. Психологически важно, тем более, когда первая половина сезона не очень хорошо сложилась. Было необходимо сразу войти в игру и почувствовать эти голевые передачи.

Завтра будет донецкое дерби против «Краматорска». Понимаю, что команда приблизительно такого уровня как «Сокол». Находимся рядом в турнирной таблице, поэтому нужно играть только на победу. Легким матч не будет - это 100%. Провели накануне тренировку, было небольшое собрание. 

Все понимают ответственность этой игры, особенно после поражения от «Сокола». Понимают, для чего собрана команда. Все понимают, что нет проходных матчей и нужно в каждом выкладываться. Все играют на результат.

Как оценю поддержку болельщиков на трибунах? На самом деле неожиданно, на матчи приходят много людей, хотя стадион маленький. Все стоят, поддерживают, кричат. В команде хорошо приняли, весь персонал и администрация. Все приняли хорошо, потому что мы должны быть одним целым и не может быть никаких разногласий», - цитирует игрока пресс-служба Лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.