Результаты УХЛ и Суперлиги.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Елисеенко и Трус отметились уда...
чемпионат Украины (uhl.ua)

УХЛ.

«Сокол» (Киев) разгромно переиграл клуб «Харьковские берсерки» с результатом 11:0.

У победителей белорусский нападающий Антон Елисеенко ассистировал партнёру при восьмом взятии ворот соперника, стал автором одиннадцатого гола.

Всего у него в сезоне 21 игрa, 17 (14+3) очков.

Суперлига.

«Краматорск» дома переиграл клуб «Мариуполь» с результатом 2:1 Б. У победителей белорусский голкипер Виталий Трус провел весь матч, пропустил 1 шайбу, а также оставил свои ворота в неприкосновенности после 4 из 5 послематчевых буллитов. Примечательно, что в буллитной серии его смог переиграть только экс-нападающий «Гомеля» Владислав Бойко

Также у победителей белорусский нападающий Александр Семочкин ничем не отметился в игровое время матча, а также не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у Труса 11 игр, 6 побед, 5 поражений, пропущено 27 шайб, коэффициент надёжности 2,39, а у Сёмочкина 7 игр, 4 (1+3) очка, 6 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Роман Алексеев получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский игрок обороны Никита Зуев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Алексеева 15 игр, 12 (1+11) очков, 6 минут штрафа, а у Зуева 15 игр, 6(3+3) очка, 4 минуты штрафа.