Первый ассистентский балл Скабелки, результативная игра Андрющенко

В ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Первый ассистентский балл Скабе...
Вячеслав Андрющенко (Hclada.ru)

«Номад» (Астана) дома уступил клубу «Барс» (Казань) с результатом 4:7. У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провел на льду 13:46, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, выиграл 1 вбрасывание из 7, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 17 игр, 5 (4+1) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Рубин» (Тюмень) дома переиграл ХК «Тамбов» со счетом 3:2. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец не попал в заявку на матч. Всего у него 32 игры, 8 (2+6) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Лада» (Тольятти) дома победила «Молот-Прикамье» (Пермь) со счётом 3:1. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 14:17, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 31 игра, 24 (12+12) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+4».