Питерское «Динамо» Занковца продолжает погоню за лидером

Состоялся очередной тур чемпионата ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Питерское «Динамо» Занковца про...
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома переиграл «Сокол» (Красноярск) со счётом 3:2. У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 13:05, 3 раза бросил, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 32 игры, 25 (10+15) очков, получил 20 минут штрафа, показатель полезности «+14».

«Напряженный матч, обе команды приложили максимум усилий, чтобы одержать победу. К сожалению, мы получили не совсем нужные удаления, это момент, который мог стоить нам результата матча. Ребята старались, соперник действовал хорошо и опасно. Стоит поздравить нашу команду с победой», - отметил главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец.

Таким образом, «Динамо» вышло на четвертое место в турнирной таблице и продолжает погоню за лидером. Отставание от «Рубина» составляет 7 очков, при одной игре в запасе.

Игра ХК «Ростов» против «Зауралье» (Курган) была перенесена по техническим причинам на другую дату. В Ростове сломалась машина, которая заливает лёд.