0
1168
 

«БХ». Дмитрий Пилькевич: Буйницкий рискует застрять в ВХЛ до конца сезона

Корреспондент «БХ» оценил перспективы форварда сборной Беларуси Дмитрия Буйницкого в системе «Авангарда».

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «БХ». Дмитрий Пилькевич: Буйниц...
«БХ». Дмитрий Пилькевич: Буйницкий рискует застрять в ВХЛ до конца сезона
Дмитрий Буйницкий (vk.com)

Корреспондент «БХ» Дмитрий Пилькевич оценил перспективы форварда сборной Беларуси Дмитрия Буйницкого в системе «Авангарда».

- Сразу после подписания контракта Дмитрий рассказал, что переход в «Авангард» - новый шанс проявить себя. И оказался прав. Действительно, придётся проявлять, но для начала в «Ижстали» - предпоследней команде своей конференции в ВХЛ. 

Пока дела у Буйницкого во второй по силе лиге России складываются не лучшим образом. В пяти матчах он разжился очками лишь в одном, где оформил дубль, однако по итогам этой встречи заработал показатель полезности «-2». При этом тренерский штаб «Ижстали» доверяет белорусскому нападающему, который проводит на льду в среднем чуть более 16 минут за матч.

В свою очередь «Авангард» выглядит блестяще, одержав 8 побед в последних 10 матчах и пока что места для Буйницкого в основе просто нет. Кроме того, Боб Хартли не слишком доверяет молодым хоккеистам, за что ему ранее уже доставалось в частности от двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова.

Примечательно, что на официальном сайте «Авангарда» в графе «нападающие» есть сразу 16 форвардов, однако Буйницкого среди них нет. Лазарет команды хоть и полон, но былой кадровой катастрофы у омичей уже нет. 

Тем не менее, руководство клуба наверняка пристально следит за Буйницким в фарм-клубе, поскольку длинная скамейка необходима любой команде, которая реально претендует на Кубок Гагарина. Хочется верить, что форвард сборной Беларуси обретёт оптимальную форму и получит шанс проявить себя в главной команде, однако для этого нужно «выбивать» в «Ижстали» хотя бы очко за игру, иначе Буйницкий рискует застрять в ВХЛ до конца сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.