Константин Шостак вновь потерпел поражение в серии буллитов

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Константин Шостак вновь потерпе...
Константин Шостак (vk.com)

«Молот-Прикамье» (Пермь) в гостях уступил клубу «Металлург» (Новокузнецк) с результатом 4:5 Б.

У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак весь матч провёл на скамейке запасных и вышел на серию буллитов, где отбил два штрафных броска из четырёх.

Всего у него 5 игр, 2 поражения в основное время и 3 в серии буллитов, пропустил 9 шайб, отбил 88 из 97 бросков, что составляет 90,7 процентов, коэффициент надёжности 2,60, 20 минут штрафа.

«Рубин» (Тюмень) дома нанёс поражение клубу «Челмет» (Челябинск) со счётом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провёл 11:39, выиграл 4 вбрасывания из 6, получили 4 минуты штрафа. Всего у него 43 игры, 10 (3+7) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+5».