0
1154
 

«БХ». Егор Буяльский - о переходе в систему «Трактора» и ожиданиях от сезона

Белорусский нападающий «Челмета» рассказал о том, как возник вариант продолжения карьеры в системе челябинского «Трактора», а также поделился ожиданиями от нового сезона.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «БХ». Егор Буяльский - о перехо...
«БХ». Егор Буяльский - о переходе в систему «Трактора» и ожиданиях от сезона
Егор Буяльский (vk.com)

Белорусский нападающий клуба «Челмет» (Челябинск) Егор Буяльский в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о том, как возник вариант продолжения карьеры в системе челябинского «Трактора», а также поделился ожиданиями от нового сезона.

- В межсезонье вы отправились на просмотр в клуб «Трактор» (Челябинск). Как возник данный вариант?

- Все как обычно, после сезона немного отдохнул и начал тренироваться. При этом все время общался с агентом. Возникло несколько вариантов в России, один из них и был вариант с системой «Трактора». Мне очень понравилось это предложение, и я решил, что нельзя терять такую возможность. 

- Однако в товарищеских встречах на лёд вы выходили в составе «Челмета», а за «Трактор» не провели ни одной встречи. Не опасались ли из-за этого, что просмотр может ничем не закончиться?

- Никто мне ничего не обещал. У меня был просмотровый контракт. Я сразу знал, что буду с «Челметом». Выходил и старался отдавать все силы, чтобы пробиться в команду. 

- В итоге вы подписали двусторонний двухлетний контракт с клубом КХЛ. Сами понимаете, что с тем составом, который сейчас есть в «Тракторе», пробиться туда будет архисложно?

- Я очень рад, что подписал контракт и стал частью системы. А дальше нужно работать и ещё раз работать, пробиваться и показывать себя.

Егор Буяльский

- А минская «Юность», с которой вы стали чемпионом Беларуси в прошлом сезоне, предлагала вам контракт в межсезонье?

- Да, со мной связывались летом. Спасибо клубу за минувший сезон и рад, что у нас получилось стать чемпионами! 

- Также интересно, как к вашему уходу отнёсся главный тренер «красно-синих» Евгений Есаулов, у которого вы также в своё время выступали в МХЛ в клубе «Оэрджи Юниор», и тогда же, не без его участия, сыграли несколько встреч за «Орджи» в ВХЛ?

- Нормально отнёсся, пожелал удачи! Да, тогда без Евгения Валерьевича Есаулова и Дмитрия Владимировича Катаева не обошлось. Я благодарен им за всё, ведь они дали хороший толчок в моём развитии. Да и не только для меня, но и для всех остальных молодых парней! 

- Почему вы пропустили стартовые матчи «Челмета» в чемпионате?

- На данный момент у меня повреждение. Поэтому я пропущу какое-то время. 

- Чего ожидаете от сезона в ВХЛ и какие цели ставите перед собой?

- Ожидаю только позитивных эмоций, побед и, конечно же, хорошего развития как хоккеиста. Хочу помогать команде добиваться успеха!

Егор Буяльский



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.