Дмитрий Мильчаков оформил первый «сухарь» в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Дмитрий Мильчаков оформил первы...
Дмитрий Мильчаков (vk.com)

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «Ростов» (Ростов-на-Дону) с результатом 1:2. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провел на льду 20:23, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 4 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа.

«Молот» (Пермь) на своей площадке переиграл клуб АКМ (Тульская область) со счётом 1:0 Б. У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провел на льду 64:37, отбил все 29 бросков по своим воротам, тем самым оформив «сухарь», однако на серию послематчевых бросков был заменён, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 19:00, 3 раза бросил, выиграл 11 из 21 вбрасываний, что составило 52,4 процентов.

Всего у Мильчакова 2 игры, 1 победа, причём сухая и 1 поражение, пропущено 4 шайбы, отбито 55 из 59 бросков, что составляет 93,2 процентов, коэффициент надёжности 2,1, а у Литвинова 3 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».