Евгений Астанков помог «Кузне» разгромить «Ермак»

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Евгений Астанков помог «Кузне» ...
ВХЛ

«Металлург» (Новокузнецк) дома переиграл клуб «Ермак» (Ангарск) с разгромным результатом 8:1.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 14:51, ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 22 игры, 7 (1+6) очков, 7 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Лада» (Тольятти) на своей площадке нанесла поражение команде «Ижсталь» (Ижевск) со счётом 3:1. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провел на льду 20:58, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 19:56, 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Геращенко 20 игр, 9 (4+5) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 18 игр, 7 (3+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Барс» (Казань) дома проиграл клубу «Молот» (Пермь) с результатом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Олег Качеловский был заявлен на игру тринадцатым нападающим, но на льду не появлялся. Всего у него 11 игр, 3 (1+2) очка.