Шикарная игра Буяльского помогла «Челмету» одолеть «СКА-Неву»

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шикарная игра Буяльского помогл...
ВХЛ

«Челмет» (Челябинск) дома переиграл клуб «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 3:2 Б. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 09:07, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, а также стал автором второго гола своей команды, ещё 1 раз бросил, выиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 20 игр, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов не играл. Всего у него 22 игры, 19 (6+13) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+8».

АКМ (Тульская область) на своей площадке нанесла поражение команде «Звезда» (Москва) со счётом 3:0. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 15:50, выиграл 4 из 10 вбрасываний, что составляет 40 процентов, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Мильчакова 11 игр, 4 победы, 7 поражений, пропущено 28 шайб, отбито 218 из 246 бросков, что составляет 88,62 процентов, коэффициент надёжности 3,35, 4 минуты штрафа, а также сыгранный один матч на ноль, а у Литвинова 22 игры, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+2».