Владимир Джиг оформил первый гол за «Ижсталь»

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Владимир Джиг оформил первый го...
ВХЛ

«Ижсталь» (Ижевск) дома победила клуб «Барс» (Казань) с результатом 3:2 Б. У победителей белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 16:14, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, открыв счёт в матче, ещё 3 раза бросил.

Всего у Геращенко 22 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне всего 22 игры, 8 (4+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) на своей площадке уступила команде «Зауралье» (Курган) со счётом 0:1.

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 12:46, 5 раз бросил. Всего у него 24 игры, 20 (6+14) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+9».

«Химик» (Воскресенск) дома проиграл клубу «Челмет» (Челябинск) с результатом 2:3. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 11:23, 2 раза бросил. Всего у него 22 игры, 6 (2+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Динамо» (Санкт-Петербург), которым руководит трио бывших тренеров гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома переиграло команду «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 4:3 и после этой победы делит вторую строчку в турнирной таблице с «Югрой» (Ханты-Мансийск), отставая от лидирующих земляков из «СКА-Невы» на 2 балла.

Стоит отметить, что у «армейцев» проведено на одну игру больше, чем у «бело-голубых» и ханты-мансийцев.