Егор Чезганов и Василий Филяев отметились результативной игрой в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Егор Чезганов и Василий Филяев ...
ВХЛ

«Омские Крылья» (Омск) дома проиграли клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 3:4.

У победителей Александр Скоренов провел на льду 12:32, 4 раза бросил. Всего у него 39 игр, 30 (13+17) очков, 19 минут штрафа, показатель полезности «+14».

АКМ (Тула) дома уступил на своей площадке команде «Южный Урал» (Орск) со счётом 3:4. У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 16:28, выиграл 9 из 20 вбрасываний, что составляет 45 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Мильчакова 18 игр, 8 побед, 10 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 39 шайб, отбито 389 из 428 бросков, что составляет 90,9 процентов, коэффициент надёжности 2,63, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 39 игр, 10 (5+5) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Челмет» (Челябинск) с результатом 2:4. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 13:32 и ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 14:53, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 4 из 9 вбрасываний, что составляет 44,4 процентов, 2 раза бросил.

Всего у Мисюля 21 игра, 1 (0+1) очко, 54 минуты штрафа, показатель полезности «-4», а у Чезганова 7 игр, 5 (2+3) очка, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 07:13, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 33 игры, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Ростов» на своей площадке нанёс поражение команде «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) со счётом 2:1. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 19:06, ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, 5 раз бросил, выиграл 15 из 21 вбрасываний, что составляет 71,4 процентов. Всего у него 22 игры, 15 (7+8) очков, 12 минут штрафа.