0
5221
 

Алексей Шевченко прокомментировал переход Андриевского на работу в ВХЛ

Мнение сведущего человека.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал переход Андриевского на работу в ВХЛ
Александр Андриевский (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского тренера Александра Андриевского на работу в ВХЛ.

«Может быть, еще полгода назад переход тренера из КХЛ в ВХЛ мог считаться понижением в карьере, а сейчас Высшая лига — главная в стране. Работать там тяжело, но проявить себя можно. И не удивляйтесь, что Александр Андриевский перебирается в «Нефтяник» из Альметьевска. Формально он будет тренером-консультантом, но, думаю, что белорусский специалист мог бы стать и главным, если бы захотел. Смысла нет подписывать контракт до конца сезона, а в следующем чемпионате он бы хотел поработать в КХЛ. Но нет сомнений, что сейчас одним из самых богатых клубов лиги рулить будет именно он.

«Нефтяник» — команда, у которой есть чартер для поездок на гостевые матчи, рискует остаться без плей-офф. И хотя небольшой запас еще есть, он может исчезнуть. Умудрилась же команда проиграть на своем льду «Ижстали» (одному из слабейших клубов лиги) с разгромным счетом 1:6. И такое происходит на протяжении всего чемпионата, с редкими проблесками.

Почему так? Что с клубом, который вообще-то встроен в систему «Ак Барса», но с высокими задачами в своем турнире? Главная причина — управление. Рассказывают, что генеральный менеджер Раил Якупов (отец форварда «Авангарда») своими методами работы отпугивает хоккеистов. Многие не желают слушать его байки с криминальным уклоном, мат и готовы даже пожертвовать деньгами, только, чтобы не было этого ужаса. Разочаровывает и главный тренер Ильнур Гизатуллин. Какое-то время назад он считался одним из самых прогрессивных специалистов высшей лиги, его всерьез рассматривали на должность главного тренера «Ак Барса». Но шло время, бюджет был огромный, подбор хоккеистов шикарный, а результата нет. В этом сезоне тренер окончательно «поплыл», не в силах поменять обстановку. Не думаю, что Андриевский приведет команду к кубку. Но хотя бы задачу выхода в плей-офф поможет решить», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.