Евгений Астанков набрал 17-й балл в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Евгений Астанков набрал 17-й ба...
ВХЛ

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла «Металлургу» (Новокузнецк) Эдуарда Занковца с результатом 1:2.

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провел на льду 19:03, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 17:26, 3 раза бросил.

Всего у Геращенко 25 игр, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 40 игр, 14 (9+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-4».

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 13:55, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 43 игры, 17 (7+10) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Химик» (Воскресенск) на своей площадке нанёс поражение команде «Буран» (Воронеж) со счётом 5:1. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 16:09, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 19:21, 2 раза бросил, выиграл 2 из 9 вбрасываний, что составляет 22,2 процентов, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Мисюля 27 игр, 2 (0+2) очка, 58 минут штрафа, показатель полезности «-4», а у Чезганова 12 игр, 6 (2+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Динамо» (Санкт-Петербург), которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе тренеров Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома с разгромным результатом 8:2 победило клуб «Ростов».