0
878
 

Сергей Большаков: Я бы не сказал, что не сложилось в минском «Динамо»

Российский голкипер рассказал о прошедшем сезоне в минском «Динамо» и переходе в тульский АКМ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Сергей Большаков: Я бы не сказа...
Сергей Большаков: Я бы не сказал, что не сложилось в минском «Динамо»
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Российский голкипер Сергей Большаков рассказал о прошедшем сезоне в минском «Динамо» и переходе в тульский АКМ.

— Сергей, как проводишь отпуск?

— Нахожусь в Минске, готовлюсь к сезону под чутким руководством моего вратарского тренера Петрова Юрия Владимировича. Тренируюсь на земле, физику подтягиваю, на льду тоже занимаюсь.

— А что ты делаешь в Минске? Почему там задержался?

— У меня квартира здесь, я два года тут провел, и жена отсюда, мы здесь живем.

— Расскажи, как состоялся переход в АКМ.

— Меня пригласил главный тренер. Дмитрий Александрович Крамаренко. Я выступал под его началом в хоккейном клубе «Рязань» два года назад, у нас сложились очень хорошие, доверительные отношения. Предложения были, конечно, но самым лучшим было из Тулы.

— Когда ведешь переговоры с командами, какие вопросы задаешь, что тебя интересует, помимо зарплаты?

— Переговоры ведет мой агент Алексей Дементьев по большей части. То есть, я разговаривал с Дмитрием Крамаренко только потому, что мы с ним знакомы. Если бы это был другой тренер, то с ним общался бы исключительно агент. А что интересует — в первую очередь, игровая практика. Несмотря на то, что я не супермолодой вратарь, мне сейчас игровая практика нужна больше всего. Без нее не будет ни прогресса, ни роста, ни развития.

— Что у тебя не сложилось в минском «Динамо»? Всего три матча за сезон в КХЛ и четыре за «Юность-Минск» за весь прошлый сезон.

— Я бы не сказал, что «не сложилось». Изначально, когда я ехал в Экстралигу белорусскую, у меня была цель — попасть в КХЛ. И первый сезон в Беларуси стал для меня хорошим толчком. Мы с «Юностью» чемпионами стали, и меня признали лучшим вратарем сезона. Пытался обратить внимание «Динамо» на себя — и они обратили, сделали все, чтобы я к ним перешел. Но никто, естественно, не давал никаких гарантий, никто не обещал, что я буду первым вратарем сразу же. Я прекрасно понимаю, что когда приходишь по ходу сезона в команду, где уже есть два сильных вратаря, тяжело стать основным. Спасибо уже на том, что дали поиграть, почувствовать это все — я ведь долго был без игровой практики. В «Динамо» состоялась моя первая победа в КХЛ. Я до этого играл в «Амуре», но не выходил там с начала игры, только на замену, и первый полноценный дебют получился для меня именно в «Динамо».

— В целом можешь этот сезон себе в актив занести, или это была неудача?

— Я бы не назвал этот сезон неудачным. Потому что уже сколько было и взлетов, и падений, и без команды я какое-то время был, но никогда не сдавался. И этот сезон я могу занести себе в актив, поскольку у меня была цель вернуться в КХЛ. Я поставил такую цель — и я вернулся. Но закрепиться там не удалось. Но это уже история. Сейчас у меня все мысли только о хоккейном клубе АКМ, у нас задачи есть определенные, которые мы изо всех сил будем стараться выполнять, — цитирует Большакова пресс-служба ВХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.