0
617
 

Артем Ботвенков: Иногда можно хорошо начать, но плохо закончить. Лучше наоборот

Наставник «Минских зубров» прокомментировал предстоящую финальную серию Высшей лиги против «U17».

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Артем Ботвенков: Иногда можно х...
Артем Ботвенков: Иногда можно хорошо начать, но плохо закончить. Лучше наоборот
Артем Ботвенков (hockey.by)

Наставник «Минских зубров» Артем Ботвенков прокомментировал предстоящую финальную серию Высшей лиги против «U17».

– Ожидали от соперника по финалу такой прыти – что они займут первое место в регулярном чемпионате, а затем доберутся до решающей стадии и в плей-офф? В юношеской сборной ведь ребята на 2-3 года младше, чем лидеры «Минских зубров».

– Не так важно, сколько лет игрокам в любой команде. Есть полезные и неполезные хоккеисты. У нас тоже есть ребята и 2004-го, и 2003-го годов рождения, которые тоже выполняют эффективную работу и занимают в чем-то лидерские позиции в команде. Может быть, они пока не забрасывают столько, сколько хотелось бы, но пользы от них достаточно.

– Вам нередко, вы том числе и в плей-офф, приходилось отыгрываться, уступая с разницей в две шайбы. С одной стороны, это говорит о характере команды. Но с другой – это проблема, что команда в принципе часто допускает такие ситуации?

– Это хоккей. Иногда можно хорошо начать, но плохо закончить. Но лучше наоборот :) Всегда могут быть взлеты и падения. Это нормально в спорте. Неудачные стартовые отрезки можно было бы назвать серьезной проблемой, если бы мы не находили пути, как выбраться из ситуации. Но команда всегда слышала, о чем мы просим, что хотим видеть на льду в исполнении хоккеистов. Ребята старались это выполнять, получались хорошие возвращения в игру, победы. 

– Выход в финал – это уже лучший результат в истории выступления вашей команды в высшей лиге (с учетом предшественников из БФСО «Динамо»). Это важный для вас момент?

– После того, как мы проделали такой колоссальный путь, лучшим результатом будет первое место. Будем стремиться только к нему, - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».