0
1302
 

Никита Осипов прокомментировал своё возвращение в жлобинский «Металлург»

Экс-капитан «Металлурга» Никита Осипов прокомментировал своё возвращение в Жлобин.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Никита Осипов прокомментировал ...
Никита Осипов прокомментировал своё возвращение в жлобинский «Металлург»
Никита Осипов (metallurg.hockey.by)

Экс-капитан «Металлурга» Никита Осипов прокомментировал своё возвращение в Жлобин.

«В первую очередь хочу вновь поприветствовать всех болельщиков «Металлурга»! О чувствах можно даже не спрашивать: я вернулся домой. Никогда не скрывал и всегда повторял, что здесь мой второй дом. Спросили в первый день после приезда: как заехал? И действительно: как домой :) Знаешь, куда повернуть, как проехать. Вновь окунулся в эту знакомую спокойную атмосферу города. У меня здесь осталось много друзей и знакомых, многих еще не видел, не все еще в курсе – заранее прошу прощения, что не поставил в известность. Все решалось довольно долго, но произошло стремительно. Плюс, сами понимаете, не хотелось сглазить. Но время будет: со всеми обязательно увидимся, пообщаемся.

Конечно, этот шаг был непростым, нужно было обсудить много нюансов, да и у меня в семье только недавно родился ребенок, что накладывает дополнительную ответственность. Но я очень рад, что все так сложилось, горд вновь присоединиться к «Металлургу» и помогать клубу теперь уже в другой роли.

Провел почти сутки за рулем и сразу приехал в ледовый. Только белорусскую сим-карту подключил. Кстати, некоторым пришло уведомление об этом, стали писать. Кто? Павел Владимирович Зубов, наш бывший главный тренер, Дима Быков, который долгое время работал в «Металлурге» администратором. Вот они уже в курсе, им рассказал.

Чем занимался после окончания карьеры? Вернулся в Самару, устроился там в детско-юношескую команду «Комета», где работал помощником тренера в разных возрастах. Набирался опыта, познавал, что такое детский и молодежный хоккей. Затем наши дороги разошлись, но я продолжал заниматься индивидуальным развитием юных игроков.

Какой фронт работ будет в «Металлурге»? Готов помогать всем, начиная с детско-юношеской школы. Немножко поиграл, чуть-чуть хоккей понимаю. Сейчас отправляюсь вместе с «Металлургом-2» в Раубичи на матчи плей-офф. Еще предстоит пообщаться с нашим директором Андреем Валерьевичем Павловичем, главным тренером первой команды Дмитрием Александровичем Кравченко – они более детально опишут свое видение моей роли в клубе.

С некоторыми ребятам из нынешнего состава «Металлурга» хорошо знаком. Дольше всего знаю Алексея Михнова. С ним вместе еще очень давно ели пайку на базе в Новогорске :) Чтобы не соврать, это было лет 20-25 назад. Знаю Алексея даже дольше, чем его брата Андрея, с которым вместе немало поиграли за «Металлург». С Кислым выступали и в «Торосе», и в сборной, с Маслениковым – здесь. Не понаслышке знаю и Соломонова, и Гавруса – часто выходили на лед друг против друга в чемпионате Беларуси.

По прошествии лет я всё равно остался популярен и даже легендарен в Жлобине? Ну, это, наверное, громко сказано :) Если так, то значит часть меня, которую я здесь оставлял все эти годы, запала в сердца жлобинских болельщиков и юного поколения местных игроков. Они ведь воспитывались на том хоккее, который команда показывала при многих прекрасных специалистах во главе с Евгением Лебедевым, Василием Спиридоновым, Павлом Зубовым. Это же замечательно! И нынешний тренерский штаб здорово продолжает эти традиции. Команда показывает добротную яркую игру, идет в числе лидеров чемпионата. Приятно видеть и это, и не угасающий интерес болельщиков, и ту поддержку, которую клубу оказывает руководство. Это все дорогого стоит», - цитирует Осипова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».