Страница Хоккея Беларуси Женский хоккей Новости В ЖХЛ ждут команду из Беларуси
0
2767
 

В ЖХЛ ждут команду из Беларуси

Эксклюзив.

В ЖХЛ ждут команду из Беларуси
Матч звезд ЖХЛ (vk.com)

Руководитель управления развития Женской хоккейной лиги Сергей Яковлев в интервью для «БХ»  прокомментировал возможность появления в лиге команды из Беларуси. Напомним, что сегодня в Туле прошел Матч звезд ЖХЛ, где команда Востока победила команду Запада (5:4).

— У нас такие праздники не первый год. Эмоции самые замечательные. Реальный праздник хоккея.

— Тула оказалась подходящим городом?

— Да, в Туле молодцы.

— В Беларуси недавно создали женскую хоккейную лигу. Стоит ли ждать белорусскую команду в ЖХЛ?

— Мы на следующий год их ждём. У вас сборную тренирует в прошлом прекрасная хоккеистка Лидия Малявко. Мы с ней много лет дружим. Мы готовы, все от Беларуси зависит.

— Женская сборная России играла против белорусских юниоров. Как оцените их выступление? И поднимается ли уровень женского хоккея в России?

— Уровень хоккея вырос очень серьезно. Девчонки показывают замечательный хоккей. Они большие мастерюги, мы это сегодня увидели. То, что они играют с мальчишками, это ничего не значит. Это не сильно показательно. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.