Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости «БХ». Дмитрий Кузьмин о победе ...
0
1653
 

«БХ». Дмитрий Кузьмин о победе над Швейцарией, лакросс-голе и матче с Латвией

Защитник юниорской сборной Беларуси прокомментировал матч со сборной Швейцарии (7:1) на ЮЧМ-2021.

«БХ». Дмитрий Кузьмин о победе над Швейцарией, лакросс-голе и матче с Латвией
Дмитрий Кузьмин (hockey.by)

Защитник юниорской сборной Беларуси Дмитрий Кузьмин прокомментировал матч со сборной Швейцарии (7:1) на ЮЧМ-2021, в котором отметился голом в стиле лакросс, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Вы сегодня забросили очень красивый гол. Можете рассказать, как приняли решение поступить именно так?

- Спасибо за поздравление. Швейцарцы просто потеряли шайбу на синей линии, я подобрал её и решил бросить так. Почему нет? Получилось! Когда ехал за ворота знал, что поступлю именно так.

- Вы часто тренируете такое или само собой получилось?

- На тренировках часто практиковал такое. В Экстралиге забросил две таких шайбы, можно сказать, умею это делать, и решил повторить это здесь.

- У вас левый хват. Насколько вам легко обрабатывать шайбу и выходить на бросок справа и наоборот?

- Я везде играю, везде удобно. Могу сыграть как слева, так и справа. Как защитнику, мне без разницы.

- Какой момент в матче стал ключевым, благодаря которому удалось поймать нить игры и довести её до разгромного счёта?

- У нас было много большинства. Мы его хорошо реализовали, четыре раза подряд. Это придало нам уверенности. Затем мы просто играли в свой хоккей. На самом деле кайфовали сегодня, много играли в зоне атаки, и это был именно наш хоккей, было классно.

- Впереди матч с принципиальным соперником, сборной Латвии. Что нужно, чтобы весь кайф и энергию с сегодняшнего матча перенести на следующий поединок?

- Завтра, наверное, потренируемся. Немного отдохнем. Будем выходить голодными до побед, выигрывать, работать на команду на все 100%. 

«БХ». Данила Климович о разгроме Швейцарии, хет-трике и матче с Латвией

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.

Валентин Макаров: Если не забиваешь пять на три — обычно проигрываешь матч

Форвард «Химика» подвёл итоги встречи Betera-Экстралиги с «Юностью» (2:3).

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».