0
1222

Борис Михайлов: Я бы не стал списывать белорусов со счетов в четвертьфинале

Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал разгромную победу сборной России над Чехией (11:1) и предстоящий четвертьфинал против белорусов.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Борис Михайлов: Я бы не стал сп...
Борис Михайлов (mirtesen.sovsport.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал разгромную победу сборной России над Чехией (11:1) и предстоящий четвертьфинал ЮЧМ против белорусов.

«Неважно, юношеский ли это хоккей или взрослый: если ты занимаешься хоккеем, то всегда нужно обращать внимание на цифры. 11:1 — отличный результат для нашей команды. Могу только поздравить ребят с крупной победой. Но это было вчера, а теперь надо думать о будущем и готовиться к предстоящему матчу.

В четвертьфинале нам предстоит встретиться со сборной Беларуси — я бы не стал списывать их со счетов. У всех команд, участвующих в чемпионате мира, есть шансы. В матче со сборной Беларуси ребята должны показать такую же игру, как против сборной Чехии.

О Мичкове я знаю только из прессы, но можно точно сказать, что он очень креативный и своеобразный игрок, который неприятен для соперника и оказывает на него большое давление. Желаю Матвею продвигаться дальше, расти и не останавливаться на достигнутом», – сказал Михайлов, сообщает Чемпионат.

Напомним, что сборная России сыграет в четвертьфинале против сборной Беларуси. Матч состоится завтра, 3 мая, начало в 20:30.