Страница Хоккея Беларуси ЮЧМ Новости Никита Парфенюк: С канадцами по...
0
1173
 

Никита Парфенюк: С канадцами по броскам шли наравне, играли хорошо

Защитник юниорской сборной Беларуси подвел итоги матча против Канады (2:5) на ЮЧМ.

Никита Парфенюк (hockey.by)

Защитник юниорской сборной Беларуси Никита Парфенюк подвел итоги матча против Канады (2:5) на ЮЧМ.

«Сложно было входить в зону соперника, было очень много потерь на синей линии, в середине площадки. В характере мы не уступали, по броскам шли наравне, играли хорошо. Не хватило реализации моментов. Это самый главный минус у нас на сегодня.

Как избежать удалений, которых было очень много? Наладить дисциплину. Думаю, это работа тренера и ассистентов, капитана команды. Надо пообщаться с командой. Потому что на этом турнире у нас очень много удалений. Это надо искоренять, тяжело играть в меньшинстве все время. Так ничего не создашь в атаке.

Физических сил много потратили. Канадцы очень быстрые. Резво проходят среднюю зону, бегут», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Напомним, что сборная Беларуси сыграет в четвертьфинале против сборной России. Матч состоится завтра, 3 мая, начало в 20:30.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».