0
789
 

Андрей Михалев о кэмпе и тренерском штабе юниорской сборной Беларуси

Наставник юниорской (U18) сборной Беларуси Андрей Михалев рассказал о предстоящем кэмпе своей дружины.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Андрей Михалев о кэмпе и тренер...
Андрей Михалев о кэмпе и тренерском штабе юниорской сборной Беларуси
Андрей Михалев (hockey.by)

Наставник юниорской (U18) сборной Беларуси Андрей Михалев рассказал о предстоящем кэмпе своей дружины.

На импорт-драфте CHL выбрали четверых парней 2004 года рождения – Егора Сидорова, Андрея Лошко, Даниила Боуроша и Антона Асташевича. Наверняка кто-то из них отправится в Северную Америку. Взять того же Сидорова, который в минувшем сезоне играл в экстралиге «Б» и выступал на юниорском чемпионате мира. Какой смысл ему опускаться в высшую лигу? Даже если он не поедет за океан, останется в экстралиге в «Динамо-Молодечно». 

То же самое можно сказать и по поводу Ивана Аношко, он тоже в Молодечно. Нападающие Андрей Лошко и Артем Сафонов, а также защитник Владислав Наумов сейчас на просмотре в первой команде жлобинского «Металлурга». Даниила Боуроша ждем на сборе, а потом уже будем смотреть в зависимости от его планов. В списке сейчас и Владислав Пашуто, но он тоже может поехать в Северную Америку.

– В списке нет вратаря Яна Шостака.

– Зачем нам его проверять? Он должен играть выше. Нет смысла ему в этом году выступать в высшей лиге, он должен проявлять себя в экстралиге, в «Динамо-Молодечно». Поэтому решили просмотреть других парней.

– Кто будет вашими ассистентами в тренерском штабе в новом сезоне?

– Планируется, что помогать будут Евгений Летов, тренер по вратарям Сергей Шабанов, специалист по физподготовке – Александра Шабанова.

– Задачи на новый сезон поставлены?

– Я для себя уже поставил. Для начала хочется выиграть высшую лигу. Или хотя бы попасть в финал. Почему нет? Если мы готовимся к чемпионату мира и хотим выступить там достойно, то должны бороться в вышке за первое место. Понимаю, что в связи с реформой турнира у многих соперников команды будут постарше, но тем не менее. В Молодежном кубке, конечно, тоже будем стремиться побеждать, но главная задача в этом турнире – просмотреть ребят и определиться с составом на сезон. У нас много кандидатов и новичков, нужно дать всем шанс поиграть, - отметил Михалёв, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.