0
516
 

Харман Даял: Толопило произвел впечатление, «Ванкуверу» необходимо принимать трудное решение

Журналист The Athletic рассказал, кого стоит вызвать из вратарей в НХЛ.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Харман Даял: Толопило произвел ...
Харман Даял: Толопило произвел впечатление, «Ванкуверу» необходимо принимать трудное решение
Никита Толопило (twitter.com)

Журналист The Athletic Харман Даял высказался о том, кого из тандема вратарей — латыша Артура Шилова и белоруса Никиты Толопило — стоит вызвать в «Ванкувер» после травмы основного голкипера «Кэнакс» Тэтчера Демко.

— Если эта команда будет защищаться так, как она защищалась в последних играх — а я знаю, что Демко пришлось сделать несколько своевременных спасений, — но если они будут играть так, то они будут в порядке на этом отрезке, если Тэтчера не будет из-за травмы лишь две-три недели. Я не хочу слишком много рассуждать о том, что это значит для него отсутствовать такое время, но можно предположить, что хорошо отдохнувший Тэтчер Демко будет готов к плей-офф.

Что бросается в глаза в плане того, почему они улучшили оборону, так это то, что в нейтральной зоне просто нет пространства, если вы — соперник. В игре с «Джетс», например, казалось, что каждый раз, когда «летчики» пытались перевести шайбу, форварды «касаток» оказывали на них такое давление, что те уходили в сторону и вынуждено бросали, а не успевали пронести шайбу в зону и сделать опасный бросок.

Теперь, когда «Кэнакс» вернулись домой, то у них осталось не так много игр на этой неделе. Надеюсь, они будут хорошо отдохнувшими, чтобы продолжить играть в таком стиле, потому что он требует много сил. Требуется много энергии, чтобы рваться вперед в каждой смене, в каждом форчеке и при этом пытаться создать атаку. Если они смогут продолжать защищать нейтральную зону так же хорошо, как и раньше, то это в значительной степени обеспечит ДеСмиту не слишком большую нагрузку.

Я скажу о Шилове следующее: он проходит через такие периоды, когда у него все из крайности в крайность. В НХЛ он может выйти в старте, как на чемпионате мира в составе сборной Латвии, и выдать пару шатаутов за несколько недель. Но на это будут накладываться отрезки, когда будет казаться, что он пропускает слишком много легких голов. Я думаю, это будет важной частью: оценка его недавней формы. Где его уверенность, где он находится психологически, и если все пойдет не так хорошо, сможет ли он быстро избавиться от этого?

По общему мнению, Шилов действительно является наиболее вероятным вратарем, который будет вызван в НХЛ, но, конечно, с меньшей уверенностью, чем многие ожидали в этом сезоне. Толопило произвел впечатление, и в конечном итоге необходимость принимать трудное решение о том, кого из молодых вратарей, обладающих звездным потенциалом, вызывать в команду, — отличная проблема для «Ванкувер Кэнакс», — цитирует журналиста Canucks Army.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.