0
0
 

Дэвид Квадрелли: В 2024 году Толопило был лучшим вратарем, чем Шилов

Кого же стоит вызвать в «Ванкувер»?

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дэвид Квадрелли: В 2024 году То...
Дэвид Квадрелли: В 2024 году Толопило был лучшим вратарем, чем Шилов
Никита Толопило (belarushockey.com)

Автор Canucks Army Дэвид Квадрелли высказался о том, кого из тандема вратарей — латыша Артура Шилова и белоруса Никиты Толопило — стоит вызвать в «Ванкувер» после травмы основного голкипера «Кэнакс» Тэтчера Демко.

— Я смотрю на это и пытаюсь понять, кто должен получить вызов. Я знаю, что все хотят получить конкретный ответ. Я много хвалил Артура Шилова, но здесь есть одно но — Никита Толопило проводит очень сильный сезон в «Абботсфорде». Это парень, которого «Кэнакс» приобрели в межсезонье, и я знаю, что они очень рады ему. В этом году его процент спасения составляет 90.7, и вы также видите, что у Шилова он составляет тоже 90.7. Я могу сказать, что Шилов — это тот вратарь, в кого тренерский штаб действительно верит.

Он получил несколько игр НХЛ в конце прошлого сезона, и я считаю, что он был очень хорош в этих матчах. В одной из игр против «Нью-Йорк Рейнджерс» он сделал шаг вперед в плане освоения скорости игры. У него есть опыт игры в НХЛ, так что если вы смотрите на ситуацию и говорите: «Хорошо, один из этих вратарей подходит, он, вероятно, будет играть», — если Демко выбыл на две-три недели, вы не будете выпускать Кейси ДеСмита на все эти игры. Один из этих парней будет играть, и мы пытаемся понять, кто это будет — Шилов или Толопило.

В этом году Шилов считался стартовым вратарем, но, особенно с точки зрения того, как они играли в 2024 году, я бы сказал, что Толопило был лучшим вратарем. Что действительно бросается в глаза, так это то, как залетают голы. Я знаю, что у них одинаковый процент отраженных, но для Яна Кларка, когда он и тренерский штаб будут принимать решение, важнее то, как пропускаются голы. Многие голы, которые Шилов пропустил в этом сезоне, как бы больно мне ни было это говорить, были дико грубыми, — отметил Квадрелли в подкасте Canucks Army.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.