Колумнист Sputnik Руслан Васильев посетовал на судейство в матче Беларусь – Чехия (1:6) на ЧМ-2017.

«Нам важнее понять, в чем обманулся сам Льюис, не внесший ни одного изменения в состав по сравнению с субботой. Самый простой ответ, возможно, получится обескураживающе неспортивным. Он следующий: мистер Дэйв не установил дружеского контакта с соотечественником-арбитром Бреттом Иверсоном, отменившем во втором периоде успех Андрея Костицына, которым он сравнивал счет.

Ситуация, действительно, страннее не придумать: прекрасный бросок нашего форварда заставил капитулировать голкипера с пикантной для Парижа фамилией Франсоуз, но, оказывается, Иверсон мгновением раньше издал свисток, зафиксировавший нарушение правил у чешской команды. Более вопиющей ситуации — "свисток в пользу провинившегося" — не придумать.

Но ведь были еще четыре очень спорных удаления белорусских защитников: Граборенко, Денисова и Лисовца (два штрафа). Причем первые двое сели в бокс для "плохих парней" за то, что деликатно, едва ли не до нежности останавливали соперников, уже избавившихся от шайбы. Но! На первой минуте третьего периода Шимек буквально сокрушил Андрея Костицына, тоже после того, как наш форвард отдал передачу. Но никакого наказания! Хотя чехи должны были остаться втроем, ибо Ворачек еще инициировал драку», - отметил журналист, сообщает sputnik.by.