0
666
 

Руслан Васильев: Шансы у минского «Динамо» перевернуть ход серии есть

Белорусский журналист прокомментировал поражение минского «Динамо» во второй игре первого раунда плей-офф КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Шансы у минско...
Руслан Васильев: Шансы у минского «Динамо» перевернуть ход серии есть
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com/dynamo_ru)

Белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» во второй игре первого раунда плей-офф КХЛ от московских одноклубников (3:4, счёт в серии: 0-2).

— Поразительное дело! Москвичи после победы в первом матче только и говорили, что о прошлогоднем негативном опыте, когда после отличной премьеры в плей-офф, затем они опростоволосились во второй баталии. Ну и, разумеется, москвичи сами себя призывали не наступить на те же грабли.

И вот уже после нескольких минут сегодняшней баталии по лицу рулевого Москвы Кудашова стало ясно, что дела расходятся со словами, а ещё через пару оборотов секундной стрелки он уже орал на скамейке благим матом.

Вот она психология. Сколько не говори «гоп! », а прежде надо перепрыгнуть. Другое дело, что результат все равно позитивный для Москвы. Но этому есть свое объяснение.

Минск по сравнению с субботой преобразился — это факт. Да, «зубры» долго прощали хозяев, не реализуя голевые моменты, не наказывая оппонентов за дурацкую череду удалений.

Это не могло не тревожить, это таило в себе риски не взять то, что шло в руки, что в итоге и произошло.

Но тут было важно, что в хоккее Минска обнаружилось очевидное достоинство — гости были намного быстрее хозяев. Так что голы должны были прийти — и они пришли.

А сохраняя этот козырь и поведя в счёте 2:0, «зубры» должны были доводить дело до реванша, сравнивая счёт в серии. Но, увы.

Порвалось там, где раньше не виделось фатальное утоньшение. Голкипер Колосов, не удержав шайбу в ловушке, подарил хозяевам первую шайбу, а потом не среагировал на бросок от синей линии. Не то, чтобы Минск дрогнул, но Москва окрепла духом.

Кроме того, опять поведя в счёте 3:2, «зубры» стали глупо удаляться — Стась и Горбунов. А вот Москва подправила свое засбоившее большинство, шайба доходила на пятачок.

Тем не менее, как бы не было обидно поражение, но этот матч подарил надежду. Если сохранить преимущество «зубров» в скорости, то шансы перевернуть ход серии есть.

Особенно если у Минска будут залетать победные «дуры» от синей линии после бросков Коробова.

И, конечно, большинство должно дать отдачу! Хотя я, например, не верю в бригаду, где Волков играет на левом борту, — написал Васильев в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.