0
1079
 

Денис Кокарев: Очень хорошо отношусь к Беларуси, все-таки братский народ

Тренер академии московского «Динамо» и экс-игрок «Динамо-Молодечно» рассказал о завершении карьеры.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Денис Кокарев: Очень хорошо отн...
Денис Кокарев: Очень хорошо отношусь к Беларуси, все-таки братский народ
Денис Кокарев (t.me)

Тренер академии московского «Динамо», двукратный обладатель Кубка Гагрина и экс-игрок «Динамо-Молодечно» Денис Кокарев рассказал о завершении карьеры.

– Решение о завершении карьеры принял осознанно. Шел к тому, чтобы перейти на следующий уровень. Тем более уже давно было желание поработать тренером. Вот сейчас появилась возможность, и я с удовольствием ею воспользовался.

– Сложно?

– Везде сложно. Я только начал, много желания и эмоций. Надо получать опыт и учится всем важным мелочам. Хочу помогать ребятам. Они должны расти и прибавлять.

– Чувствуется, что с вашим бэкграундом, ребята на вас смотрят с трепетом?

– Да не особо. Конечно, они знают, что я поиграл много где, но это уже, можно сказать, забылось. Сейчас новый, тренерский путь.

– Небольшой отрезок своей насыщенной карьеры вы провели в Беларуси. Как вам возвращение в нашу страну? Были ли какие-то особые чувства?

– Все здорово. Я очень хорошо отношусь к Беларуси, все-таки братский народ. В прошлом году здесь был и могу вспомнить только хорошее. Лишний раз убеждаюсь, что белорусы – это наши братья.

– Думаю, в Беларуси в прошлом сезоне уже знали, что вы близки к завершению карьеры. Поступали вам предложения от клубов Betera-Экстралиги?

– В Молодечно готовы были предложить контракт, но я уже сам не хотел. Уже наездился в последние годы и хотелось где-то осесть, семье время уделить.

– Может вам предлагали пост тренера в белорусском клубе?

– Нет. Я целенаправленно шел в «Динамо», потому что я там свой, дома. Я всем доволен, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.