0
4893
 

Двукратный обладатель Кубка Гагарина и нападающий «Динамо-Молодечно» завершил карьеру

Спасибо за игру.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Двукратный обладатель Кубка Гаг...
Двукратный обладатель Кубка Гагарина и нападающий «Динамо-Молодечно» завершил карьеру
Денис Кокарев (t.me)

Чемпион мира по хоккею и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Денис Кокарев объявил о завершении карьеры.

«Игровую карьеру я закончил, пару дней назад принял такое решение. Дальше буду думать. Конечно, хочется дальше двигаться в хоккее, мне это очень интересно, но там будет видно. Есть желание быть в хоккее, очень хочется продолжать работу в качестве тренера. Обстоятельства сказывались, надо было принимать решение. Есть нюансы, семье надо много времени уделить, поэтому принял такое взвешенное решение. Хочется направить энергию в другое русло», — цитирует Кокарева ТАСС.

Последним клубом 37-летнего Кокарева, который является воспитанником тверского хоккея, было «Динамо-Молодечно». В 32 матчах «регулярки» он оформил 18 (3+15) баллов, при показателе полезности «-2» и 8 минутах штрафа. В плей-офф у него 9 матчей, 3 ассиста, полезность «-3», 4 минуты штрафа.

Также он играл за ТХК, ХК МВД, московское и подмосковное «Динамо», «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург», «Витязь», «Спартак» и «Тамбов». В составе сборной России стал чемпионом мира 2012 года. В сезонах-2011/2012 и 2012/2013 в составе бело-голубых форвард становился обладателем Кубка Гагарина. Кокарев был участником чемпионата мира 2012 года, на котором сборная России стала обладателем золотых медалей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.