0
1487
 

Алексей Шевченко: В КХЛ не впечатлили 33 очка Козуна в минском «Динамо»

Известный российский журналист прокомментировал подписание «Локомотивом» двух легионеров.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: В КХЛ не впеч...
Алексей Шевченко: В КХЛ не впечатлили 33 очка Козуна в минском «Динамо»
Брэндон Козун (hcdinamo.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал подписание «Локомотивом» двух легионеров.

«Локомотив» приобрел двух легионеров. И такое ощущение, что в клубе просто не знали, что делать. Надо усиливаться, есть место для иностранцев, но все как будто сделано наспех, без раздумий. Из Риги выкуплен защитник Брэндон Гормли. В нынешнем составе рижан не так много хоккеистов, которые могли бы заинтересовать хорошие клубы. И уж канадец точно не один из них. И до переезда в КХЛ ему нечем было похвастаться в своей карьере. 58 матчей в НХЛ, затяжная и неровная карьера в Европе. Да, он был чемпионом Швеции, победителем Лиги чемпионов, но никогда не считался ключевым хоккеистом в команде. Да и его появление в Риге, скорее, указывало на то, что у латвийцев нет денег. Видно, что в «Динамо» сначала смотрели на цену, а затем на качество игрока. В Риге Гормли совершенно не впечатлял. Выходил на лед, однажды забил, допускал ошибки, он вообще ничем особым не запомнился. И в клубе укрепили линию, которая особо не проседала.

Но еще больше поразило, что ярославцы вновь предложили соглашение Брэндону Козуну. Этого форварда мы хорошо знаем. Он и в Ярославле уже выступал, поиграл в Хельсинки, Магнитогорске и Минске и довел себя до такого состояния, что этим летом им никто в КХЛ не заинтересовался. Не впечатлили 33 очка в белорусском клубе. Скорее, даже тогда обращали внимание на то, что он становится медленным и нерасторопным. Козун отправился в Швейцарию, и там все было не слишком гладко. Всего 3 шайбы в 24 матчах, то есть подтверждались догадки, что американец уже не в лучшей форме и его карьера идет к концу. Но ему повезло, что есть «Локомотив». Непонятно, клубу реально был нужен был форвард, который играет даже хуже Рида Буше? Две сделки совершены просто так — видимо, селекционный отдел клуба в отпуске, а приглашением занялись те, кто пришел в хоккей на прошлой неделе", - цитирует журналиста "СЭ".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.