0
983
 

«БХ». Сергей Светлов – про матч с «Куньлунем», дебют Мичкова и потенциальный трансфер Феоктистова

Главный тренер «Сочи» подвёл итоги матча с «Куньлунь Ред Стар» (0:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Сергей Светлов – про матч...
«БХ». Сергей Светлов – про матч с «Куньлунем», дебют Мичкова и потенциальный трансфер Феоктистова
Сергей Светлов (vk.com)

Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов подвёл итоги матча с «Куньлунь Ред Стар» (0:3), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

— Если сказать в двух словах: не совсем получилось как мы хотели. Нужно было сделать перестановки в звеньях. Появились новые игроки, поправились травмированные, и это вызвало перестановки. Получилось не всё задуманное, как бы хотелось. Большие вопросы к сегодняшнему большинству, много его было, но как таковых угроз не было. Именно реализация лишнего не позволила нам сегодня хорошо сыграть. Если не забивать, сложно выигрывать. Желание было, ребята старались, работали, не все получалось. Повторюсь, новые сочетания, новые звенья, были перестановки. Те, кто пришли попробовали себя, есть обратная связь. Времени было мало, чтобы кому-то что-то объяснить. В ближайшее время найдем правильные пути и правильные пятерки.

— Сегодня за вашу команду дебютировали Кудако и Мичков. Как оцените их дебют?

— После поражения сложно сказать. Тем не менее ребята нормальные, как будто каждому навязали индивидуальную игру. Им пока сложно, другой город, только позавчера приехали, нормальных тренировок с нами ещё не провели. По первому впечатлению нормальные, не скажу что здорово и хорошо. Им нужно время влиться в коллектив и понимание о хоккее в который мы играем. Больших претензий к ним нет.

— Когда ждать дебюта Ивана Дедковского?

— Давайте посмотрим, он только вчера прибыл. Он сегодня только первую тренировку провёл, поэтому посмотрим, подумаем, время есть.

— Как бы вы оценили психологическое состояние команды, всё-таки потерпели 13-е поражение подряд?

— Не очень хорошее, тринадцать поражений подряд. Это тяжелый момент. Молодым ребятам тоже не мешало бы пройти, мы учимся, есть ошибки, неуверенность, которая приобретается с победами. Есть определённые сложности и психологический момент, который присутствует. Мы с этим работаем, боремся, прикладываем все усилия, чтобы вытащить ребят из психологической ямы, и добиться победы.

— Приближается дедлайн, вашу команду уже покинул Андрей Алтыбармакян. Если поступят предложения на других лидеров, того же Гормли, Феоктистова или Третьяка, будете держать их или отпустите в команду из зоны плей-офф?

— Я никого по большому счёту отпускать не хочу. У нас есть ребята с договорами и контрактами, и я хочу, чтобы они играли у нас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.