0
3275
 

Сергей Светлов объяснил причины спада минского «Динамо» на финише сезона

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Светлов объяснил причины...
Сергей Светлов объяснил причины спада минского «Динамо» на финише сезона
Константин Шостак (vk.com)

Известный российский тренер Сергей Светлов объяснил причины спада минского «Динамо» на финише сезона.

«Серия поражений Минска стала более затяжной, чем «Спартака» — и дала московскому клубу неожиданный шанс. Теперь все в руках «красно-белых» — нужно выиграть в любом формате в московских матчах с ЦСКА и «Динамо». Так что столица получила роскошный финал чемпионата — два больших дерби.

ЦСКА и «Динамо» могут помочь географическим соседям? Мне, как «динамовцу», тяжело это представить, матчи между московскими клубами всегда были для нас самыми принципиальными.

Другое дело, что у команд разная мотивация. У «Спартака» — максимальная, он выживает в турнире. Мотивирован и ЦСКА — «красно-синим» нужно опережать «Локомотив» с «Торпедо» и брать второй «посев» в конференции. Хотя я заметил, что гостевые игры у ЦСКА очень часто получаются даже мощнее, чем домашние.

А вот мотивация «Динамо» на данном этапе другая — уже известно, что родной клуб начнет плей-офф конференции «пятым». Но нужно знать традиции «бело-голубых», «Спартак» для нас такой же принципиальный соперник, как ЦСКА.

Удивил ли такой спад минского «Динамо», который спас интригу на финише чемпионата? Наверное, нет. Минску каждый год тяжело дается финиш, поскольку у команды особая предсезонка, в североамериканском стиле. Поэтому «Динамо» по традиции лучше смотрится в первой половине сезона, а не во второй.

Вообще же жаль, что великолепный город, собирающий на матчах 15 тысяч болельщиков, в последний момент может лишиться плей-офф», — цитирует Russia-Hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.