0
852
 

Сергей Светлов: Высокая вероятность, что набравший ход СКА выиграет конференцию и выйдет на Минск

Мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Светлов: Высокая вероятн...
Сергей Светлов: Высокая вероятность, что набравший ход СКА выиграет конференцию и выйдет на Минск
Сергей Светлов (vk.com)

Олимпийский чемпион —1988, чемпион мира — 1986, участник Тренерского совета ФХР Сергей Светлов рассказал о последних интригах регулярного чемпионата КХЛ.

— Что вам наиболее интересно на финише регулярного чемпионата КХЛ?

— Наверное, в плане интриги в борьбе за места в плей-офф нынешний сезон — один из самых спокойных в истории КХЛ. По сути, под вопросом только одна кубковая путевка — последняя от Востока.

С другой стороны внутри кубковых восьмерок конференций — очень много сюрпризов. Особенно на Западе, где ЦСКА по итогам чемпионата может стать лишь седьмым. Действующий обладатель Кубка Гагарина на седьмом «посеве» — это главная сенсация кубкового сезона. В первом раунде ЦСКА — скажем мягко, не самый легкий соперник для лидеров конференции.

— Но ЦСКА лишь в двух-трех очках от «Северстали» и «Торпедо», а впереди еще девять матчей чемпионата…

— Да, в этой тройке еще могут быть перестановки. Но нужно учесть, что у армейцев Москвы самое сложное расписание на финише чемпионата, семь гостевых матчей из оставшихся девяти. Непростой календарь и у «Северстали», а вот у «Торпедо» он в основном домашний, попроще.

— Будут ли лидеры Запада убегать от ЦСКА?

— Уже ясно, что кто-то из большой четверки Запада — СКА, «Локомотив», «Динамо» и «Спартак» — выйдет на ЦСКА. Вероятность армейского дерби оценю как низкую, у СКА хороший календарь на финише, пять домашних матчей. Высокая вероятность, что набравший ход Санкт-Петербург выиграет конференцию и выйдет на Минск, — цитирует Russia-Hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.