0
5961
 

Наставник московского «Динамо» саркастически отнесся к вопросам белорусских журналистов

Главный тренер московского «Динамо» также подвел итоги матча против минских одноклубников (4:1) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Наставник московского «Динамо» ...
Наставник московского «Динамо» саркастически отнесся к вопросам белорусских журналистов
Алексей Кудашов (dynamo.ru)

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги матча против минских одноклубников (4:1) в чемпионате КХЛ.

— Интересная игра получилась. Может быть, начали медленно, но затем забили хорошие голы и надежно сыграли в обороне. Хочу отметить, что у нас было много меньшинства — некоторые удаления были не самыми обязательными, это надо исправлять. Провели целостную игру, атмосфера была соответствующая. Считаю, что для многих получился хороший выходной — мы еще и очки набрали, чему очень довольны.

— Можно ли сказать, что меньшинство с заброшенной шайбой стало переломным моментом в игре?
— Несомненно, да. Гол в меньшинстве — ключевой момент в сегодняшней игре.

— Седрик Пакетт очень старался и хотел напомнить о себе зрителям в Минске, что дважды удалился на ровном месте…
— Все старались. Я понимаю, что здесь всегда спрашивают про белорусов или бывших игроков, но тем не менее. Как правило — игроки, которые ранее выступали в команде соперника, особенно стараются себя показать. Думаю, что он хотел сегодня отличиться и ему это удалось.

— Сегодня голевой пас на Игоря Ожиганова отдал Егор Римашевский. Специально поставили его на игру, зная, что он родом из Беларуси?
— Нет, ни в коем случае — он у нас постоянно играет. Мы его ротируем с Игорем Чернышовым и стараемся привлекать других молодых игроков. Сегодня он провел полную игру, потому что накануне сыграл за молодежку и был в хорошем состоянии.

— После сегодняшней победы вы вышли на чистое первое место в Запада. Насколько это приятно и сложно ли будет его удержать до паузы?
— Не знаю. Чемпионат очень странный, но интересный. Некоторые команды имеют большие серии побед или поражений. Мы смотрим только на следующую игру со СКА — летим, готовимся и восстанавливаемся. Мы не обращаем внимания на нынешнее положение в чемпионате и удержание до паузы — готовимся к каждому следующему матчу.

— Какая из игр в Минске была сложнее?
— Они обе были тяжелыми. В прошлой игре счет был 2:1 — до последнего держалось напряжение. Несмотря на счет, сегодняшний матч был таким же — почти ничем не отличался. Если бы не игра в неравных составах, никто не знает, как сложилось бы.

— Стоит ли ожидать появления Артема Волченкова в ближайшее время в составе «Динамо»?
— У нас два видеотренера — белорусы. Наш генеральный директор также из Беларуси. В составе много игроков из вашей страны, в молодежке есть еще защитник Каратай — мы долго можем говорить о белорусских хоккеистах. Сюда можно приплести еще жен и родственников из Беларуси — везде можно найти корни (смеется). Такие вопросы от ваших журналистов стали уже традиционными — мы к ним заранее готовимся (улыбается), — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.