0
2544
 

Алексей Кудашов прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Кудашов прокомментирова...
Алексей Кудашов прокомментировал победу над минским «Динамо»
Алексей Кудашов (dynamo.ru)

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников.

— Игра получилась сложной, но очень интересной. Было много изменений в составе — из-за этого поменялся функционал многих игроков. Кому-то пришлось взвалить на себя лидерские позиции и получить больше игрового времени. Считаю, что хоккеисты сегодня справились со своими задачами — была хорошая самоотдача. За несколько смен все перестроились и сыграли очень прилично.

— Насколько сложно для вас работать в таких экстремальных условиях?
— Прошлые сезоны нас многому научили и закалили — в ковидное время бывало и похлеще. Проблема на сегодняшний день была в том, что вчера тренировался один состав, а сегодня в корне все поменялось. Алексей Зайцев очень хорошо сыграл, молодец. Некоторые ребята из молодежной команды сегодня приходили на тренировку на малой арене с МХЛ, но нам пришлось их срочно перевести сюда. Если бы мы в таком составе провели хоть одну тренировку, то было бы лучше — сегодня все было как с чистого листа. Некоторое время в начале матча нам потребовалось для того, чтобы перестроиться.

— Вы много раз говорили о том, что пробуете разные сочетания и сегодня первое звено было таким, как на предсезонке. Насколько довольны тем, что работа на летних сборах приносит плоды в такой момент?
— В таких ситуациях все решает системность — каждый знает, на каком месте он должен находиться. За короткое время очень сложно найти химию. Мы знаем потенциал и возможности разных игроков — понимаем, кто с кем может сыграть и на какие роли они претендуют. Если привести пример с Егором Римашевским, то по юниорам, в молодежке и в сборной он всегда играл на лидирующих позициях. На коротком промежутке за счет системности можно решить определенные вопросы.

— А кто именно из игроков должен был тренироваться с молодежной командой, но в итоге сегодня сыграл?
— Алексей Зайцев и Марио Паталаха вызвались экстренно. Вчера тренировалась совсем другая команда — был почти боевой состав. Единственное пополнение из незапланированных — вчера с нами не было Егор Петухова. С ним получилась приятная неожиданность (улыбается).

— Как оцените игру Андрея Никонова на позиции центрального нападающего?
— Он у нас последние матчи проводил на этой позиции. После того, как вернулся из расположения сборной, стал выходить в центре. В некоторых играх из-за перестановок Андрей выходил в роли крайнего нападающего, но даже при игре в звене с Артемом Ильенко в центр мы ставили Никонова.

— Может ли вас еще чем-то удивить Никита Гусев? Он сегодня переписал два рекорда клуба!
— Сегодня многие примерили на себя новые роли, но Никиты это не касается. Он был одним из лидеров и остался им — сыграл на своем уровне, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.