0
2652
 

Алексей Кудашов: ЦСКА очень сильны, но минское «Динамо» не менее сильное

Главный тренер московского «Динамо» после встречи регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (3:2) сказал, что его клуб не избегает игры в плей-офф с ЦСКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Кудашов: ЦСКА очень сил...
Алексей Кудашов: ЦСКА очень сильны, но минское «Динамо» не менее сильное
Алексей Кудашов (dynamo.ru)

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов после встречи регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (3:2) сказал, что его клуб не избегает игры в плей-офф с ЦСКА.

— Всех с победой. Мужчин — с наступающим праздником! Игра получилась по счету хорошая, по содержанию немного нервная и не всегда правильная. Но добились того, чего хотели.

— Победный гол забили в большинстве. Но в целом оно не получилось. В чем причина?
— «Северсталь» играла здорово и нестандартно, но у нас не получалось то, о чем договаривались.

— Вы неоднократно говорите, что у каждого игрока в большинстве есть функция, которую он должен выполнять. Какая роль у Римашевского?
— Когда такая оборона, тогда роли размываются. Римашевский играет, как Римашевский. Но на его позиции есть определенный функционал, который ему надо выполнять.

— Обращали внимание, что «Северсталь» при игре в меньшинстве не садится глубоко?
— Говорили и разбирали. И соперник нас разбирает. Все друг друга знают. Вопрос в том, кто быстрее успеет перестроиться.

— Следующие две игры и победы в них важны, чтобы выиграть Кубок Континтента или чтобы избежать ЦСКА в первом раунде?
— Неправильный вопрос. Почему мы должны избегать ЦСКА? Мы движемся к той ситуации, как в НХЛ, когда все меняется. ЦСКА очень сильны, но Минск не менее сильный. «Северсталь» показала себя. «Торпедо», «Спартак», «Локомотив» — все сильные команды. Зато с ЦСКА уезжать никуда не нужно. Выходи на лед в Москве и выясняй, кто сильнее.

— Вы выпустили Никиту Гусева на пустые ворота. Это дань уважения игроку или вы довольны его игрой в обороне?
— Когда идет формат 6 на 5, то не всегда нужны игроки, которые самоотверженно играют. Никита из тех, кто может прочитать момент и игру. Когда у нас был Вадим Шипачев, я его выпускал. Он много забивал именно потому, что видел наперед моменты и читал игру.

— Вы определились с основным вратарем на плей-офф?
— Не удивлюсь, если мы начнем с двумя вратарями. Рабочий ли это метод? Мы попробуем.

— Никита Гусев переписал историю КХЛ. Какой тренерский взгляд на это? И как удалось представить публике лучшего Никиту Гусева?
— Не переписал, а встал в один ряд пока что. Если вспомнить летние заголовки про то, что он не сможет играть в «Динамо», что несовместим с тактикой… На самом деле, Никита здорово играет. Звено хорошо функционирует, функционально готов хорошо, игр стало больше. Чем дальше будем идти, тем дальше будут новые рекорды.

— Вы можете его поставить сейчас поставить в один ряд из великих?
— Конечно. Я могу сказать, что его пас на Олимпиаде встал в один ряд с голом Ковальчука в Квебеке. Одно действие может сделать тебя великим. Как и Каблукова, кроме шуток. Кто выиграл решающее вбрасывание в Корее? А Никита у всех на виду. Так можно бесконечно продолжать.

— Много рекордов бьет не только Гусев, но и тот же Каблуков. У него огромная серия без пропущенных игр. Вам потребуется особый разговор с ним, если придется снять его с игры по игровым причинам?
— Для игроков это важно, а для меня — нет. Если захочу снять Каблукова, то я с ним поговорю. И мы придем к консенсусу. Был прецедент в карьере, когда в «Локомотиве» сняли Алексея Васильева, чтобы отдохнуть, но на деле получили негативынй опыт. Надо разговаривать и смотреть, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.