0
3375
 

Виталий Магранов: Квартальнов со своей командой порой выдает большие сюрпризы

Мнение комментатора.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Виталий Магранов: Квартальнов с...
Виталий Магранов: Квартальнов со своей командой порой выдает большие сюрпризы
Виталий Магранов (hockey.by)

Комментатор телеканалов КХЛ и Матч ТВ Виталий Магранов поделился мнением о предстоящем первом раунде плей-офф между минским и московским «Динамо».

«Мороз, конечно, заявил о себе с самых первых дней в КХЛ. По этому сезону, как мне кажется, – я специально не сверялся с какими-то данными – он добавил в габаритах, ему легче стало вести силовую борьбу, позиционную борьбу. Но, как мне кажется, он на этом фоне немножко сбавил по скорости. И если поработает над этим компонентом, то добавит еще и, возможно, станет главной звездой минского «Динамо». 

Если посмотреть, как звезды мирового хоккея подходят к подготовке к сезону в последнее время, то они не просто стараются набрать форму, но еще и выделяют один или несколько компонентов, над которыми точечно работают и сильно в нем прибавляют. Если Вадим пойдет по этому пути, мне кажется, может получиться очень интересно.

Александр Волков должен стать лидером Динамо в этом плей-офф? Да, я, пожалуй, соглашусь: при всем наличии легионеров, результативных игроков Волков в этом сезоне показывал, что даже в тяжелых матчах, матчах, которые проигрывались, он продолжал борьбу, он держал эту борьбу. И не случайно еще по осени про него Квартальнов сказал, что даже несмотря на спад результативности Волков продолжает выкладываться, показывать всей команде, что нужно делать. 

Ну, и не будем забывать, что это обладатель Кубка Стэнли. Ему для этого потребовалось провести всего один матч, но он на протяжении всего чемпионского плей-офф тогда находился внутри команды. Он видел, что должны делать игроки, что делают тренеры, какие требования должны предъявляться к лидерам команды, к глубине состава. Что ни говори, это серьезный опыт.

Верю ли в то, что минское «Динамо» готово навязать борьбу москвичам? Не столько верю, сколько надеюсь. Лига многое делает, чтобы уравнять возможности команд, чтобы было больше интриги. Но в первом раунде пока не очень верится в сенсации. Сложно спорить со всеми, кто отдает преимущество Москве. Но при этом Квартальнов со своей командой порой выдает большие сюрпризы. А если какой-то сюрприз случится в начале серии, то где-то могут появиться и нервы у московского «Динамо». И в этом могут возникнуть дополнительные шансы для Минска», - цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.