0
2271
 

Артем Каркоцкий: Сейчас у нас одна из главных задач – это молодежка

Генеральный директор минского «Динамо» рассказал о селекции клуба.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Каркоцкий: Сейчас у нас о...
Артем Каркоцкий: Сейчас у нас одна из главных задач – это молодежка
Артём Каркоцкий (sport5.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий рассказал о селекции клуба.

– Сейчас у нас одна из главных задач – это молодежка, которая, мы видели, прогрессировала в этом году и провела сезон довольно успешно. Вадим Мороз, Даниил Сотишвили, Сергей Кузнецов стали намного увереннее. Дебютировали в лиге молодые игроки, первый раз на лед КХЛ вышли Егор Бориков, Даниил Липский, Никита Жихарев, Иван Секерин, может, из-за травмы он не смог себя проявить в полной мере, но, надеюсь, у него все еще впереди. Липский и Бориков еще недавно играли в МХЛ и уже в этом сезоне смогли зарекомендовать себя и попасть в основной состав, стать полноценными игроками, получая много времени на льду и забрасывая шайбы. Одна из самых главных задач – это прогресс молодых хоккеистов, чтобы они играли на ведущих ролях. Я считаю, что с этой задачей мы справились.

– Перед сезоном были ощущения, что можем сыграть лучше.

– Скажу так, команда относительно новая, здесь много разных игроков, поэтому потребовалось время, чтобы ребята сыгрались. Ко всему прочему у нас новый тренер, из-за этого сезон в каких-то моментах получился не совсем ровным, как нам хотелось. Но, если подводить итоги по спортивному результату, то, конечно же, считаю, что сделали все, что могли. Все видели, что команда отдавалась полностью.

– Довольны ли вы селекцией в прошлом сезоне?

– В целом, конечно же, были ошибки, какие-то комплексные моменты: кто-то не в оптимальной форме приезжал, кто-то не адаптировался к Лиге. Тот же Бретт Ричи сыграл пару матчей и получил травму. Такое бывает, это нормальный процесс.
Сейчас у нас на контрактах 26 игроков, еще 20 подписанных хоккеистов в возрасте до 21 года.

– Насколько удается находить точки соприкосновения с Дмитрием Квартальновым?

– Мы уже подчеркнули, что у нас такая ситуация, которой никогда не было ранее – это много игроков, которые у нас уже подписаны. С Дмитрием Вячеславовичем мы еще не подвели такого основательного итога по сезону. Это разговор не одного дня, не одного часа и это такой доскональный анализ: мы должны посмотреть, что у нас получилось, что не сумели сделать – чтобы потом прийти к какому-нибудь общему знаменателю и понимать, куда мы будем двигаться, и начать это движение, глядя в одну сторону с тренерским штабом. Пока эти итоги не подведены, но в скором времени мы придем к направлению, в котором планируем двигаться дальше. Конечно, мы сразу же об этом объявим, и все болельщики узнают эти новости, – цитирует Каркоцкого пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.