0
402
 

Владимир Крикунов спрогнозировал шесть матчей в серии «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»

Экс-наставник сборной Беларуси.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владимир Крикунов спрогнозирова...
Владимир Крикунов спрогнозировал шесть матчей в серии «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»
Владимир Крикунов (sport5.by)

Экс-наставник сборной Беларуси Владимир Крикунов считает, что московское «Динамо» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина пройдет минских одноклубников за шесть матчей.

«Сложно с Минском, поскольку я Квартальнова знаю, он у меня играл. И поэтому белорусы дадут бой, но, надеюсь, что «Динамо-Москва» выиграет.

Ждем борьбу! «Динамо-Минск» будет сражаться, но меня спросили: счёт какой? Ответил, 4:2 — это ещё хорошо будет. Я беспристрастный в этой ситуации, говорю как есть. Просто сегодня посмотрел всю статистику по всем «динамовцам», московская команда более мастеровитая, но я знаю Квартальнова: он все достанет из своих ребят, они будут биться и бороться до конца.
Поэтому надо было во что бы то ни стало второй матч выигрывать, потому что в Минске иначе будет тяжело.

В минском «Динамо» много молодёжи? Уже говорил, что нужно этим молодым ребятам дать шесть месяцев, и будет результат. Оно так и оказалось.

У нас была одна школа в то время, когда я работал, — «Юность». Сейчас-то у вас все есть, полностью вертикаль построена. У вас, так считаю, через года два-три, наверное, должна быть очень хорошая сборная! Надо этих ребят, которые играют в России в других клубах, плюс тех, которые играют в Минске, в «Динамо» взять и еще все школы. Просто надо дать возможность ребятам играть на таком уровне.

Но есть проблема перехода из высшей лиги в КХЛ. С этими молодыми ребятами нужно очень много работать. Думаю, у белорусского хоккея хорошее будущее — столько школ, столько катков. Когда мы там играли, ничего не было, а сейчас-то как! Поэтому хочешь не хочешь, но эти ребята повырастают, и хоккей будет двигаться вперёд», — цитирует Крикунова sport5.by



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.