Руслан Васильев: Боги сегодня одели майки с мордой «зубра»

Белорусский журналист подвел итог пятой игры серии «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Боги сегодня о...
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com)

Белорусский журналист Руслан Васильев подвел итог пятой игры серии «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (1:2 ОТ, счёт в серии: 3-2).

— Что ж, спасибо хоккейным богам: они так впечатлились хоккеем «зубров» в первые три периода, что помогли нам отбиться в первом овертайме.

А вот в начале пятого периода хозяева, наконец-то, провалились, и Меркли заставил солнце померкнуть для Кудашова и компании.

Но, безусловно, это справедливо: Минск в принципе уже должен был выиграть серию. Из пяти матчей в четырех последних Минск играл лучше.

Почему не выиграли в основное время и едва не завершили сезон в первом овертайме — так старые грехи не пускают в рай!

Здесь и плохая реализация голевых моментов, и вялое большинство, и глупейшие удаления либо в чужой зоне, либо за выброс шайбы или шестого игрока.

И, конечно, в овертайме психологически «зубры» стали бояться проиграть, что и сломало им игру. Но боги сегодня одели майки с мордой «зубра».

Колосов не дрогнул, хоть начал матч дрожа. Спасибо, Алексей!

Что дальше? По идее, «зубры» должны дожимать соперника. Но знаете, такие долгие матчи так просто не проходят. Так что будем посмотреть, — написал журналист в своем телеграм-канале.