0
5960
 

Руслан Васильев: Если Квартальнов отчалит из Минска – плакать не буду

Известный белорусский журналист Руслан Васильев поделился впечатлениями после итоговой пресс-конференции минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Если Квартальн...
Руслан Васильев: Если Квартальнов отчалит из Минска – плакать не буду
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев поделился впечатлениями после итоговой пресс-конференции минского «Динамо».

«Я прошу обратить внимание на следующий нюанс. В среду на пресс-конференции Каркоцкого и Квартальнова ведущий несколько раз напоминал журналистам о том, что тематически мероприятие ограничено рамками подведения итогов минувшего сезона. Таким образом, фамилия Кольцова не была упомянута ни разу, если я, конечно, чего-то не упустил по невнимательности.

Но ведь по сути дела, это и есть ответ на незаданный вопрос «велись ли переговоры с Константином Евгеньевичем?» Судите сами: если слухи ложны, то надо было бы напротив сразу расставить точки над «i», честно и категорично ответив «нет». А раз тема оказалась табуирована, то легко сделать вывод: и в этом случае дым шёл от огня.

… Что же касается, Квартальнова, то останется ли он в Минске – не понятно. Несколько раз журналисты, предпринимая изящные маневры, «заходили на цель», но конкретного ответа на самый животрепещущий вопрос получить не смогли. Так генеральный директор рассказал о необходимости провести доскональный анализ, подвести итоги, после чего «мы обязательно соберёмся и решим, и будем двигаться дальше». А, что мешало собраться в прошедшие дни? Времени не хватило?!

Сам же российский специалист предпочёл поэтизировать свой спич отвлечёнными сентенциями. Он, конечно, отметил, что в минской работе много плюсов, однако добавил следующее: «Но мы не должны топтаться на одном месте, меня это бесит! Мы должны идти вперёд все вместе, помогать друг другу».

Как это расшифровать, я не знаю. Только отмечу, что минское «Динамо» перманентно занимает восьмое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, а потом проигрывает серию 1/8 финала. Так случилось и при Квартальнове.

… Моя личная позиция такова: останется российский специалист в Минске – хорошо, отчалит – плакать не буду. Я хоть и ставлю Дмитрию Вячеславовичу за сезон «четверку с минусом», не скрываю и критические подходы: мне многое не понравилось. И, прежде всего, его отказ работать со сборной на Кубке Первого канала в Санкт-Петербурге. Уже тогда стало понятно, что кое-какие ситуации мы оцениваем по-разному», - написал журналист в своём телегерам-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.