0
0
 

Андрей Мезин: «Генеральская» тема не закрыта, но пока к роли главного тренера я не готов

Легендарный белорусский игрок рассказал о желании стать главным тренером.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Мезин: «Генеральская» те...
Андрей Мезин: «Генеральская» тема не закрыта, но пока к роли главного тренера я не готов
Александр Андриевский и Андрей Мезин (vk.com/belarushockey_com)

Легендарный белорусский игрок Андрей Мезин рассказал о желании стать главным тренером.

– Хоккей мне даже не снится. Я за свою карьеру так наигрался, что на площадку не тянет ни во сне, ни наяву. Крайний матч провел на домашнем чемпионате мира в 2014 году – в Минске, первая игра турнира со сборной США, 1:6. После этого как отрезало. Наверное, здорово наелся, если игрок во мне давно умер. Ни ностальгия, ни воспоминания не мучают. С другой стороны, я ведь остаюсь в хоккее. Занимаюсь любимым делом.

Стараюсь понять человека не только как спортсмена, но и как личность. И от этого отталкиваться. Здесь уже работа не детского тренера, а с профессионалами. Взрослыми, обученными людьми. Поэтому упор больше делается на психологию. Никто на игроков не давит, не кричит. Напротив, в ходу дискуссии. Тренеры всегда готовы не просто выслушать мнение ребят, но прислушаться к нему. Чтобы давать дельные советы, важно знать, что думают хоккеисты.

Но я понимал, что мне нужно многому научиться и набраться опыта. Осознаю это и сейчас. Хотя успел накопить определенную тренерскую базу, поработать и с нападающими, и с вратарями. Знаю, в чем силен, а чему необходимо уделять внимание. «Генеральская» тема не закрыта. Но пока к роли главного тренера я не готов. Всему свое время, – цитирует тренера по вратарям минского «Динамо» Смартпресс.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.