0
0
 

Заслуженный тренер Беларуси высказался о календаре для «Барыса»

Мнение Владимира Крикунова.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Заслуженный тренер Беларуси выс...
Заслуженный тренер Беларуси высказался о календаре для «Барыса»
Владимир Крикунов (vk.com/hcdynamospb)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов прокомментировал последствия для «Барыса» и национальной команды Казахстана в связи с решением Континентальной хоккейной лиги продлить следующий сезон до 31 мая 2025 года.

«На чемпионат мира по хоккею они в любом случае поедут. Не знаю даже, как в КХЛ им быть. Видимо, у них будет вариант с запуском молодёжной команды на оставшиеся игры в мае. Я не думаю, что они уйдут из КХЛ, какой в этом смысл? Ради чемпионата мира они не будут так рисковать.

Будет ли выход «Барыса» потерей для КХЛ? Мы должны о своём хоккее думать. Если они хотят тут играть, то должны подстраиваться», — сказал Крикунов в интервью Legalbet.

Напомним, 29 марта совет директоров Континентальной хоккейной лиги утвердил новые предельные сроки проведения Фонбет Чемпионата КХЛ и чемпионата МХЛ начиная с сезона-2024/2025 – 31 мая. Отмечается, что в связи с данными изменениями были сокращены сроки предсезонных сборов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.