0
1940
 

Юлиус Шуплер объяснил причину неудач минского «Динамо»

Известный словацкий специалист поделился мнением на счет неудач минского и рижского «Динамо» в КХЛ. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Юлиус Шуплер объяснил причину н...
Юлиус Шуплер объяснил причину неудач минского «Динамо»
Юлиус Шуплер (hcdonbass.com)

Известный словацкий специалист Юлиус Шуплер поделился мнением на счет неудач минского и рижского «Динамо» в КХЛ. 

«Думаю, в обоих случаях причина одинакова — просевшие бюджеты. Средств на приглашение мастеров с золотыми руками нет, а они в свое время обеспечивали результат. На верхушке должны что-то решать... Хотя не хочу глубоко лезть в тему. Такие вопросы лучше задавать Анкипансу. Я, повторюсь, сейчас просто пенсионер.

Причина кризиса словацкого и белорусского хоккея? Деньги стали править хоккеем. К концу 90-х начали пропихивать в состав не талантов, а тех, у кого родители побогаче. Вот и имеем сейчас то, что имеем. Да и объективно: даже в России у тренеров “молодежки” широкий выбор, не говоря о Канаде или Швеции. А у нас что — набрать сборную из максимум тридцати кандидатов?.. Да из каких: из тех, кто даже не во взрослой лиге играет? Палффи, Петровицки, Янош в их годы не то что во взрослых командах выступали — были там на ведущих ролях!

Надо объединяться и решать проблемы вместе. Схема-то нехитрая. Определить пул наиболее перспективных и целенаправленно работать с ними. Тактика, техника, “физика”, психология...

Есть центр подготовки в Раубичах? Центр-то есть, но сколько лет вы на канадских тренеров загубили? И считали, что на правильном пути», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.